Peças - Peças para Moto Honda

Código Produto Aplicação Unidade
4298 Bucha espa‡. do rolam. roda dianteira / 41mm BIZ 100
5158 Bucha espa‡. do rolam. roda dianteira / 41mm TUR*ML*Tt.125 ES/150 ESD Fr.disco
157 Bucha espa‡. do rolam. roda dianteira / 50.5mm CG*Td.*Tt.*KS*KSE*CA
1297 Bucha espa‡. do rolam. roda dianteira / 56mm Tornado
4098 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 55 mm BIZ 100
2098 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 61mm CG125Titan=KS-ES-KSE-CA
5098 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 82.5mm CBX 200
98 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 83.5mm CG*ML*TUR*Today*Titan 99
6098 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 91.5mm XL R * XLX 250 *350
1097 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 98mm Tornado * Falcon
3098 Bucha espa‡. do rolam. roda traseira / 99,5mm NX150*XR 200*NX 200*XLR 125
4276 Bucha roda dianteira / lado retentor BIZ 100
76 Bucha roda dianteira / lado retentor CG 83 em diante*Today*Titan
77 Bucha roda dianteira / lado retentor ML*XL*125*Strada
4178 Bucha roda traseira / lado direito CG*ML*TU*Today*Titan at‚ 99
4078 Bucha roda traseira / lado retentor BIZ 100
78 Bucha roda traseira / lado retentor CG*ML*TUR*Today*Titan
1079 Canote dire‡Æo Titan 2000 * Titan 150
79 Canote dire‡ção CG*ML*TUR*TITAN
52 Conj. bucha da coroa / polipropileno usinada XR*NX200*NX150*XLR125*CBX200 JG
46 Conj. bucha da coroa / polipropileno usinada CG*ML*TUR*XL 125 JG
5509 Copo do Filtro de Combustivel Biz 100/125
2034 Eixo do cavalete central BIZ 100
1034 Eixo do cavalete central Titan KS*ES*Cargo
34 Eixo do cavalete central CG*ML*TUR*Titan at‚ 99
3034 Eixo do cavelete central CBX200 Strada*CBX250 Twister /CB300
85 Kits bucha da balan‡a/bucha int. temp. CB*400*450 Kit
86 Kits bucha da balan‡a/bucha int. temp. Today*Titan Kit
1069 Paraf. carenagem do tanque Tornado PAR
1070 Paraf. carenagem lateral Titan KS*ES*KSE
2068 Paraf. da tampa lateral traseira carenagem NX350 PAR
5175 Paraf. e arruela especial com borracha BIZ 100 (carenagem) Kit
51 Paraf. manete de embr. / com banho de niquel NX*150*200*350*XR 200
27 Paraf. manete de embr./ com banho de niquel ML*TUR*83 em diante CG 83 a 94
39 Paraf. manete de embr./ com banho de niquel CBX150*200*CB400*450*CG 82
1043 Paraf. manete do freio / com banho de niquel BIZ 100
61 Paraf. manete do freio / com banho de niquel CBX150 * CB400*450
50 Paraf. manete do freio / com banho de niquel NX*150*200*350* XR 200
26 Paraf. manete do freio / com banho de niquel ML*CBX200*DT 180
43 Paraf. manete freio e embr./ com ban. de niquel Titan at‚ 99 * Titan KS*ES
28 Paraf. suporte do farol e carenagem XL*XLX
44 Paraf. tampa de v lvula CB 400*450
1068 Paraf. tampa lateral carenagem Strada 200 PAR
68 Paraf. tampa lateral carenagem Today*Titan*CBX*NX*150*CBR PAR
3068 Paraf. tampa lateral dianteira carenagem NX350 PAR
205924 Pino da pastilha do freio ( Pino Al‡a ) 64mm Twister250*VT600*R1 diant.*Lander Tras.
225924 Pino de pastilha do freio ( Pino Al‡a ) 46mm Titan 150 freio a disco
147 Pino do espelho do freio CG*ML*TUR
215924 Pino do pastilha do freio ( Pino Al‡a ) 60mm XR200/250*NX200/350*VT600*Biz125+*NX4
103 Porca cega do amortecedor 10M / cromada CG*ML*TUR*Titan*BIZ100*YBR PAR
1103 Porca cega do escape com arruela M6 (lCromada) CG*Titan*ML*TU*CB*CBR*BIZ 100 PAR
2103 Porca cega do escape com arruela M7 (Cromada) CBX*NX*XR*200*TT*KS*ES*CBX*NX150 PAR
3103 Porca cega do escape com arruela M8 (lCromada) XLX250*350*NX350*400*NXR150(06) PAR
2303 Porca cega do escape zb M 6 /emb. 10 p‡s CG*Titan*ML*TUR*CB*CBR*BIZ
2403 Porca cega do escape zb M 8 / emb. 10 p‡s XLX250*350*NX350*400*NXR150(06)
2203 Porca cega do escape zb M7/emb 10 p‡s CBX*NX*XR*200/150*TT*ES*KS
64 Regulador de cabo pop. quebra galho / emb.10 p‡s Garelle * Drem
32 Regulador do cabo pop. quebra galho / emb.10 p‡s Moto e Lambreta
151 Reparo vareta de freio / porca artic. e mola Titan*Today * BIZ100*YBR Kit
148 Reparo vareta de freio / porca artic. e mola CG* ML* TUR Kit
2557 Ros. pust.(M5x.8) ext.(M7x1) 15mm emb.10 p‡s Todas
57 Ros. pust.(M6) ext.(M8x1.25) emb.10 p‡s Todas
58 Ros. pust.(M8) ext.(7/16x16) emb.10 p‡s Todas
59 Ros. pust.(M8)) ext.(7/16x21) emb.10 p‡s Todas
2060 Ros.pust.(M10x1,25) ext(M14x1,5)24mm/emb10p‡s Todas
60 Ros.pust.(M10x1,25) ext.(M12x1) emb10p‡s Todas
1157 Ros.pust.(M6) ext.(M10x1,25)15mm/emb.10 p‡s Todas
65 Ros.pust.(M7x1,0) ext.(M10x1,25)15mm/ emb.10p‡s Todas
62 Ros.pust.(M8) ext.(M10x1.25) emb.10 p‡s Todas
201163 Rosca Pust. Medida externa M12x1,0 Para Vela Vela Titan150*Tornado*Twister
69 Rosca pust. (M6) ext. (3/8) 15mm/ emb.10 p‡s Todas
1060 Rosca pust. medida externa M12 x 1,0 Vela ( Biz 100 )
1163 Rosca pust. medida externa M14 x 1,25 Vela ( Honda )
63 Rosca pust. medida externa M16 x 1,50 Vela ( Honda )
1257 Rosca pust.(M4) ext.(M6) emb. 10 p‡s Todas
1062 Rosca pust.(M8)ext.(M12x1)22mm /emb. 10 p‡s Todas
5508 Tampa de Gicleur de Alta Carb. Nacional CRF 230
5507 Tampa de Gicleur de Alta Carb. importado Carburador Keihin
5506 Tampa do gerador 32 mm ( Chave Allen 10mm ) Honda
4404 Tampa do gerador 14 mm ( Chave Allen 6mm ) Honda
000004 Tampa do gerador 14 mm (chave fenda) ML*XL*XLX*CBX*NX*XR*BIZ*Titan
5505 Tampa do gerador 30 mm ( Chave Allen 10mm ) Honda
5 Tampa do gerador 30 mm (chave fenda) ML*XL*XLX*CBX*NX*XR*BIZ*Titan
38 Tampa filtro do oleo / em aluminio Honda 125cc at‚ 200cc
5174 Trava da carenagem dianteira carenagem BIZ 100